Милош Бикович стал гражданином РФ

24/02/2021 - 20:40
Читать u-f.ru на

Актер театра и кино из Сербии Милош Бикович стал гражданином России. Это следует из указа, подписанного президентом России Владимиром Путиным. С этими данными можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации.

Бикович известен российскому зрителю по немалому количеству успешных картин. Среди которых несколько нашумевших фильмов ("Солнечный удар", "Холоп" и другие), а также такие сериалы как "Магомаев", "Гранд".

"Я принимаю участие в развитии культурной составляющей России. Поэтому я считаю, что мне оказана большая честь стать гражданином страны и полноправным членом российского общества. Это стало благословением для меня, а также источником счастья", - прокомментировал ситуацию новый гражданин России.

Напомним, что в ноябре 2018 года, актер был награжден медалью Пушкина. Событие произошло в Кремле и награду Бикович получил из рук Путина. Подобный знак отличия вручается российским гражданам, а также иностранцам, вносящим вклад в развитие, обогащение и сближение культур, путем создания высокохудожественных образов.

Автор: Мария Федоркина