Волочкова намерена подать в суд на стюарда после скандала на борту «Аэрофлота»

19/01/2022 - 09:55
Читать u-f.ru на

Известная российская балерина Анастасия Волочкова намерена призвать к ответственности через судебную инстанцию стюарда авиакомпании “Аэрофлот” после случившегося накануне скандала. Напомним, инцидент произошел 18 января на борту рейса, следовавшего с Мальдивских островов в Москву.

Как сообщили сама танцовщица и ее спутник Сергей, конфликт был спровоцирован одним из членов экипажа самолета. Суть скандала заключается в том, что известная личность якобы отказалась выполнить требование бортпроводника и надеть защитную маску.

- Мы с Настей сидели в самолете. Там было очень много детей, и все они подходили просто посидеть, пообщаться. Настя им подарки какие-то дарила. И в какой-то момент я принес кофе и передал Насте, она спустила маску и начала его пить, — рассказал знакомый Волочковой.

Именно в этот момент, по словам мужчины, к ним подошел стюард Иван и начал снимать все происходящее на камеру, одновременно высказывая в адрес балерины претензии об отсутствии маски. Также Сергей сообщил, что в данный момент примерно 90% пассажиров, находящихся на борту, были без масок. 

Сама балерина прокомментировала ситуацию и заявила, что не оставит произошедшее без наказания. 

- Я Волочкова просто. Полсамолета сидели без масок, докопались до Волочковой… Я ситуацию так не оставлю, я подам в суд на этого Ивана, это провокация, ущерб моей деловой репутации, мое время, клевета, — подчеркнула балерина.

Кроме того Волочкова и ее спутник сообщили, что по прибытии им пришлось пять часов оставаться в полиции.

Ранее в сети появлялись сообщения и от других очевидцев произошедшего. Один из них рассказал, что это как раз знаменитость устроила скандал и длительное время ее не удавалось успокоить. Пассажиры были взволнованы вероятностью совершения рейсом незапланированной посадки из-за инцидента.

Автор: Бабенкова Екатерина