Киев планирует «наказать» Юлию Самойлову за Крым
Антон Геращенко, советник министра внутренних дел Украины, предлагает задержать участницу от России Юлию Самойлову, которая приедет в страну на конкурс «Евровидение-2017».
Геращенко на своей странице в соцсети фейсбук написал, что видит два варианта относительно россиянки. В первом он предлагает вообще не пускать Самойлову на территорию Украины, а во втором - пустить певицу и тут же привлечь ее к ответственности за нарушение границы.
Геращенко отметил, что поводом для задержания будет являться то, что Самойлова в 2015 году выступала в Крыму и приехала туда со стороны России. Именно это и есть нарушение законодательств Украины, считает Антон Геращенко. Также он добавил, что «западные партнеры поймут такое решение».