Севастополец пойдёт под суд за самовольное выселение соседа и порчу его имущества

02/09/2026 - 13:57
Фото: 

Житель Севастополя предстанет перед судом за самоуправное выселение соседа из его квартиры. Также ему вменяют уничтожение и повреждение чужого имущества на сумму свыше 620 тысяч рублей.

По версии следствия, мужчина узнал о конфликте между его матерью и соседом по поводу законности проживания последнего в квартире. Жилье находится в многоквартирном доме на улице Рубежной.

Желая избавиться от неугодного жильца, обвиняемый самовольно поменял замки на входных дверях, вывез личные вещи соседа и оставил их на улице рядом с пунктом полиции. Кроме того, он демонтировал отделку пола и стен, а также сантехнику, двери и перегородки в помещении.

В прокуратуре Севастополя отмечают, что действия обвиняемого причинили потерпевшему ущерб на общую сумму свыше 620 тысяч рублей.

Сейчас это уголовное дело уже расследовано. Обвинительное заключение по нему утверждено. Материалы будет рассмотрены Гагаринским районным судом.

Автор: Наталья Гетьманенко