В России назвали причину, почему SHAMAN не едет в Донбасс

02/11/2022 - 19:27
Читать u-f.ru на

Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) за все время специальной военной операции в Донбассе не приезжал в зону ее проведения. По словам Владимира Киселева, худрука рок-группы "Земляне", подобные приглашения певцу поступали неоднократно.

В программе Маргариты Симоньян "Ч.Т.Д." Киселев рассказал о том, что SHAMAN отказывался от поездок в Донбасс, говоря, что его не отпускает жена. Эту позицию Владимир Киселев трактовал как "напускной патриотизм".

Продюсер Павел Рудченко в беседе с News.ru прокомментировал слова руководителя "Землян". По мнению Рудченко, SHAMAN избрал для себя тактику, при которой он сможет обезопасить себя.

-Он абстрагировался от ситуации и ушел в творчество. Вероятно, SHAMAN считает, что его патриотическая позиция достаточно изложена в его песнях, чтобы демонстрировать ее в реальных действиях.

Рудченко добавил, что SHAMAN сконцентрировался на построении своей карьеры. Этим объясняется отсутствие одобряющих заявлений с его стороны в адрес тех, кто критикует СВО. Певец просто пытается не навредить себе самому, заключил Павел Рудченко.

Автор: Камаева Анна