Макаревич* оставил в России бизнес, связанный с Украиной

01/11/2022 - 13:24
Читать u-f.ru на

Несмотря на недавние жалобы Андрея Макаревича* (иноагент в РФ) в собственной невостребованности в чужой стране, шансов на возвращение в Россию у музыканта все меньше.

В этой связи журналисты заинтересовались тем, что, кроме любви к Отечеству, оставил Макаревич* в России, уезжая в Израиль. Life выяснил, что звания, полученные в РФ, дают Андрею Вадимовичу* немалую прибавку к пенсии - порядка 30 тыс рублей плюсом к стандартной госвыплате.

Есть у Макаревича* и недвижимость в России - и дома, и даже студия. Но интересно другое - в Москве у музыканта остался бизнес. И не один. Самым известным для россиян является продюсерская компания "Самый Смак". Именно она выпускала программу "Смак", место ведущего которой когда-то Макаревич* уступил Ивану Урганту.

Этой компании принадлежит торговый знак "Адская кухня", а также его украинский аналог "Пекельна кухня". Это указывает на то, что иноагент Макаревич* вполне может зарабатывать и на телевидении Украины.

Среди прочего, Макаревич* владеет долями в в фирме "Синтез Старз" и компании "Мамбо Продакшн", где фигурирует и его сестра Наталья. Впрочем, как выяснили журналисты, практически все связанные с именем Андрея Макаревича* бизнес-проекты катятся под гору, принося убытки.

Автор: Камаева Анна