Шахназаров объяснил, почему Собчак не вернется в Россию: спецслужбы поработали

01/11/2022 - 06:44
Читать u-f.ru на

Ксения Собчак накануне заявила, что больше не вернется в Россию. Публицист Михаил Шахназаров объяснил это решение работой спецслужб.

Шахназаров уверен, что по приезду покинувшей Россию Собчак в Литву, с ней уже проведена тщательная работа спецслужб. Такая работа проводится с каждой выехавшей из России публичной личностью. Сначала дается время на заселения в гостиницу и размещение, а затем следует требование об обязательной явке в службу безопасности.

Собчак не стала исключением из этой схемы, уверен Шахназаров. С ней проведена традиционная долгая беседа, которая может длиться несколько часов. В течении допроса, могут покормить и дать воды, однако будут бесконечно задавать и задавать различные вопросы.

- Собеседники часто меняются, отвечающий - нет. Иногда просят подписать какую-либо бумагу, — сообщил публицист.

Именно поэтому Собчак больше "в Россию ни ногой", уверен Шахназаров.

- Потому что литовские спецслужбы, которые умеют работать, уже провели с Собчак нужные мероприятия, — пояснил он изданию "Народные новости".

Публицист также уверен, что за границей у Собчак нет никаких перспектив. Она сколько угодно может анонсировать европейские "суперпроекты", но зарабатывать столько, сколько в России, уже не сможет.

Автор: Бочаров Вадим