Наследники Юры Шатунова получат многомиллионное состояние и недвижимость в нескольких странах

24/06/2022 - 12:49
Читать u-f.ru на

Скоропостижная смерть певца Юрия Шатунова потрясла многих и стала настоящим ударом для его семьи. Несмотря на утраченную популярность, на пике славы Шатунов смог приобрести несколько объектов недвижимости и другого имущества, которые получит в наследство его семья после истечения положенного законом срока.

Издание МК пишет, что популярный в 90-е годы певец был собственником квартиры в Москве стоимостью более 10 млн рублей, расположенной на Кантемировской улице. Он получил жилье как выходец из детдома. В Сочи певец владел апартаментами в комплексе "Разин", полученными им от экс-продюсера "Ласкового мая". В последние годы Шатунов имел многочисленные судебные тяжбы с Андреем Разиным из-за спора о правах на песни.

Стоимость 60-метровой квартиры оценивается в 15 миллионов рублей. Начиная с 28-летнего возраста певец проживал в Германии вместе с женой, сыном и дочерью. Там они жили в собственном особняке в регионе Гессен, в закрытом поселке, преимущественно заселенном состоятельными немцами. Стоимость такого особняка может достигать десятков миллионов евро, заработанных Юрием творческой деятельностью. Шатунов, по словам друзей, также владел кафе.

Наследниками состояния поп-идола 90-х станут его супруга Светлана и дети: 15-летний сын и 9-летняя дочь.

Автор: Бакулина Марина