Американские ученые обнаружили простой продукт, быстро снижающий уровень сахара

13/01/2022 - 10:33
Читать u-f.ru на

Люди страдающие диабетом 2 типа могут контролировать повышение сахара соблюдая определенные правила питания. В ходе эксперимента ученые обнаружили, что фасоль очень быстро понижает уровень сахара в крови.

Этот простой продукт является эффективным способом в борьбе с диабетом 2 типа.

При диабете 2 типа у человека нарушается механизм регулирования инсулином уровня сахара в крови, а чтобы справиться с заболеванием необходимо постоянно осуществлять такой контроль.

С своем исследовании группа ученых изучила гликемическую реакцию 17 человек в возрасте от 35 до 70 лет с подтвержденным диабетом 2 типа на завтрак в виде одного длиннозерного риса и риса в сочетании с фасолью пинто, красной и черной фасолью. Перед этим мужчины и женщины голодали в течение 12 часов.

Ученые проанализировали показатели сахара в крови в диапазоне от 30 до 180 минут после завтрака. Показатели сахара у людей, съевших рис с фасолью были ниже, чем у тех, кто употреблял один рис. Таким образом, гликемическая реакция на рис вместе с фасолью меньше, чем на рис без нее.

Кроме этого, оказывают влияние на сахар, снижая его и другие бобовые, цельнозерновые продукты, а также некоторые фрукты и овощи.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Автор: Фрейдорф Екатерина