Антарктида скрывает монстров пострашнее инопланетян: ученые нашли там следы популяции морских чудовищ

05/06/2019 - 12:42

Исследователи из Новой Зеландии утверждают, что смогли получить ДНК Лох-Несского чудовища. Более того, удалось выявить следы пребывания точно такого же зверя в Антарктиде.

Ученые считают, что знаменитое чудовище существует не только в озере Лох-Несс в Шотландии. По их словам, образцы ДНК, найденные там же и выделенным из остатков чешуи и слизи, обнаружились и в Антарктиде. Есть большие основания полагать, что воды, омывающие этот материк, скрывают целую популяцию морских чудовищ.

Эксперты считают, что монстры, подобные чудовищу озера Лох-Несс, жили или живут в океанах, омывающих Антарктиду. Пока не ясно, результат ли это таяния льдов, которые освобождают скованные миллионами лет ДНК монстров, живущих тогда, когда Антарктида не была самой холодной точкой земного шара. С другой стороны, так как материк мало изучен, морские чудища невероятных размеров живот там и поныне. Только их никто не видел, однако сопоставить модель, как оно бы могло выглядеть, ученые все же смогли.

Читайте также: Процессы в Антарктиде разрушат 65% территории России: ученые дали страшный прогноз

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА