Медведев прокомментировал мирный план Макрона и Стармера по Украине

10/05/2025 - 20:55
Фото: 

ЮФ

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев оценил заявление европейских чиновников, посетивших Киев 10 мая. Высокопоставленный российский политик назвал прозвучавшие в адрес России угрозы необоснованными.

Угрозы ведущих европейских политиков из Киева зампредседателя Совбеза России прокомментировал в своем аккаунте в соцсетях.

По утверждению Медведева, вместо обсуждения мирного плана на Украине чиновники ЕС принялись грозить России.

«Макрон, Мерц, Стармер и Туск, собравшиеся в Киеве для обсуждения мира, предпочли озвучивать угрозы в адрес России. Их намерения сводятся либо к перемирию для восстановления сил бандеровских формирований, либо к введению новых ограничительных мер», – написал политик.

Стало известно об официальном визите в украинскую столицу президента Франции Эммануэля Макрона, нового лидера Германии Фридриха Мерца, премьер-министра Великобритании Кира Стармера и председателя польского правительства Дональда Туска. Визит европейских лидеров состоялся на фоне слухов о возможной инициативе ЕС, направленной на достижение перемирия на Украине в ближайшее время.

Автор: Елена БЫСТРОВА