The Times: Украина не сможет захватить Крым из-за большого количества проблем

01/10/2023 - 09:50

Британский таблоид The Times назвал план киевского режима по захвату Крымского полуострова провальным в меру ряда причин.

Обозреватели издания назвали нереализуемыми намерения в Киеве захватить Крым, в том числе и потому что большая часть населения этого региона — русские, цели по предполагаемым артиллерийским обстрелам полуострова у ВСУ нет шансов достичь, а отправка украинских госслужащих в регион станет большой проблемой для страны в целом.

Было отмечено, что даже союзники Киева на Западе часто предупреждают его в закулисье о том, что следует очень хорошо подумать над реинтеграцией населения, численность которого превышает 2 млн человек.

"К тому же ВСУ не смогут придвинуть артиллерию ближе к Крыму зимой из-за постоянного изменения линии фронта", - говорится в материале.

В целом в The Times считают, что планы в киевском режиме о захвате Крымского полуострова обречены на неудачу в силу многих факторов.

Автор: Елена БЫСТРОВА