В России рассказали, как Запад отреагировал на мятеж Евгения Пригожина
Стало известно, как иностранная пресса отреагировала на поднятый главой ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным мятеж.
Зарубежные эксперты отметили, что бунт закончился через несколько часов после выступления главы российского государства Владимира Путина.
Событиям в России, произошедшим накануне, многие мировые издания посвятили первые полосы. Взвешенные западные обозреватели не смогли не обратить внимание на тот факт, что мятеж главы ЧВК "Вагнер" прекратился буквально через несколько часов после обращения к россиянам Владимира Путина.
"Температура явно нарастала, но мало кто мог предсказать, что планировал Пригожин", - отметили в The Washington Post.
"Что примечательно в этих безумных сутках, так это то, что Путину удалось разрядить кризис без крупной военной конфронтации", - высказались в CNN.
Другие западные СМИ акцентировали внимание на том, что в любой ситуации Китай оказывает поддержку России.