"Русская Весна" сообщила, с кем мы воюем на самом деле

17/03/2023 - 08:04

Экс-военный Народной милиции ДНР, а ныне военкор Дмитрий Астрахань поделился своей точкой зрения относительно того, кому на самом деле в настоящий момент противостоит Россия. Его комментарий опубликовала "Русская Весна".

По его словам, довольно часто звучат оценки, что речь идет не о конфликте с Украиной - российский народ защищает государство от НАТО.

- Это, конечно, так. Но не совсем так. Это не США устраивали, оттачивали и девять лет использовали тактику артиллерийского террора. Это украинцы держали в заложниках население Мариуполя. Это украинцы устраивали казни и пытки гражданского населения и военнопленных, - высказался военкор.

Он напомнил о том, что именно граждане Украины устраивали и продолжают устраивать теракты и диверсии на территории России.

- Их использовали? Да. Но они сами решили быть бандеровцами и выстраивать naziональную державу, - озвучил вывод Дмитрий Астрахань.

Автор: Елена БЫСТРОВА