АиФ: Трамп пошел в атаку, громко выйдя из тени наперекор Зеленскому

03/10/2022 - 22:26
Читать u-f.ru на

Экс-президент США Дональд Трамп и пока действующий президент Украины Владимир Зеленский вступили в гонку, но не за кресло руководителя страны.

Видные политики вступили в борьбу за звание лучшего самопиарщика в мире. Причем если один изображает из себя всадника апокалипсиса, то второй, наоборот, пытается стать главным миротворцев на планете, считают аналитики издания «Аргументы и Факты».

Практически в один Зеленский и Трамп удивили мир, застав врасплох даже Белый дом. Они выступили с диаметрально противоположными заявлениями.

Так, например, экс-президент США, по сути, в конце сентября предложил возглавить мирные переговоры с Россией. Президент Украины же продолжил отвергать какую-либо возможность переговорного процесса с Москвой.

Обозреватель The American Thinker Оливия Мюррей, комментируя инициативу Трампа, констатировала, что он фактически загнал в тупик администрацию Джо Байдена. По ее мнению, вся эта история с предложением возглавить переговоры между Украиной и Россией больше похожа на политический троллинг.

Автор: Елена БЫСТРОВА