Кадыров предупредил премьера Британии: «Гнев мой страшен»

10/03/2022 - 22:16
Читать u-f.ru на

После введения официальным Лондоном персональных санкционных ограничений руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступил с обращением к британскому премьер-министру Борису Джонсону.

Глава Чечни оставил обращение в адрес Джонсона в своем телеграм-канале. Как следует из комментария государственного деятеля, когда-то у него появилась мечта относительно поездки в Британию. Он хотел там побывать в качестве туриста, посмотреть известные во всем мире достопримечательности Лондона, насладиться местными видами. Однако, как считает сам Рамзан Кадыров, после санкций в отношении его персоны со стороны властей Британии, этим мечтам уже, вероятно, не суждено сбыться.

«Вы загоняете меня в угол, а этого делать не надо. Если меня разозлить и вывести из себя, то гнев мой страшен, и месть моя неконтролируема», - обратился к Джонсону руководитель Чеченской Республики.

Он назвал санкции Британии «ерундой», выступив с призывом к западным политикам «очнуться», поскольку речь уже идет о «реальных галлюцинациях», панике, и бессмысленных санкциях. Кадыров отметил, что они все больше напоминают «жалкое зрелище».

Автор: Елена БЫСТРОВА