Савчук: атомное наступление Китая началось, Лондон сразу сдался
Британские регуляторы в атомной сфере практически подписали акт капитуляции перед Китаем, который начал «наступление» на этом направлении в мире. Об этом рассказал обозреватель РИА Новости Сергей Савчук.
В аналитическом материале под названием «Китайское атомное наступление началось, Лондон уже сдался» говорится о том, что генеральная корпорация атомной энергетики КНР получила от технических регуляторов Британии добро на возведение АЭС с использованием реактора собственного производства «Хуалун-1».
Уполномоченные органы дали оценку безопасности и необходимости строительства атомной электростанции на территории Британии и в итоге допустили китайцев на свой энергорынок.
По мнению Сергея Савчука, в данном случае речь фактически идет о капитуляции, ведь получается, что атомная интервенция КНР на территории одного из самых консервативных государств коллективного Запада увенчалась ярким успехом.