Ищенко раскрыл, почему оппозиция применила против Лукашенко новое «оружие»

20/10/2020 - 10:03
Читать u-f.ru на

Политолог Ростислав Ищенко считает, первый «блицкриг» польских кураторов белорусской оппозиции по смене власти в республики с треском провалился, поэтому они решили применить против президента РБ Александра Лукашенко новое «оружие».

Ищенко отметил, что за организацией протестов в Белоруссии стоит Польша. План поляков по смене власти в республике потерпел фиаско, поэтому они решили в срочном порядке сменить тактику. По словам эксперта, которые передает агентство «Политика сегодня», теперь для них главная цель на максимально длительное время растянуть акции протестов в Белоруссии, чтобы показать обществу, что власть не может справиться с ситуацией – это по их задумке поможет добиться конечной цели – устранения Лукашенко от власти.

У польских кураторов протестов имеется еще одна задача – вывести действующие власти Белоруссии на уровень насилия, но сначала для этого необходимо вывести из равновесия белорусских силовиков. С этой целью польские организаторы применили новое «оружие»: начали атаку на белорусских правоохранителей через социальные сети – участились угрозы и провокации в адрес самих силовиков и их семей, сообщил Ищенко.

Автор: Елена БЫСТРОВА