Черняховский раскрыл, как Лукашенко одним решением переиграл оппозицию

19/10/2020 - 13:04
Читать u-f.ru на

Доктор политических наук Сергей Черняховский рассказал журналистам о том, как действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко одним своим решением переиграл оппозицию.

По мнению политолога, Лукашенко очень правильно поступил, решив тайно провести свою инаугурацию. Эксперт выразил уверенность в том, что таким образом президент РБ переиграл оппозицию и сорвал ее планы относительно дальнейшей дестабилизации ситуации в стране, передает издание «Красная весна».

«Собственно говоря, Лукашенко лишил оппозиционные силы возможности для нанесения ударов по стабильности в государстве. Так что, тактически, если иметь в виду, что в государстве имеется противостояние и Белоруссия отражает внешнюю агрессию, — имело смысл проводить закрытую инаугурацию», — сказал политолог.

Напомним, Александр Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии 23 сентября, торжественное мероприятие состоялось в закрытом режиме. Местные СМИ не имели возможности освещать это важное политическое событие, о состоявшейся инаугурации пресса проинформировала общественность ближе к вечеру.

Автор: Елена БЫСТРОВА