Навальный представил Лукашенко план по выходу из кризиса: "Или будет еще хуже"

03/11/2020 - 14:10
Читать u-f.ru на

Российский блогер Алексей Навальный обратился к белорусскому президенту Александру Лукашенко со своим предложением по выходу из кризисной ситуации в Беларуси. Интересно, что издание Собеседник.ру транслирует его мнение, как «политика, приобретшего вес на глобальной [вероятно, международной] арене» после «неудачной попытки отравления».

Так, издание отмечает, что Навальный, приходя в себя, начал активно комментировать не только внутриполитические проблемы России, но и события, которые касаются внешней повестки. В эфире одного из YouTube-каналов он предложил Александру Лукашенко вариант выхода из затянувшегося кризиса, подспудно предупредив того, что «в противном случае все может закончиться для Александра Григорьевича намного хуже», пишет СМИ.

Выход из кризиса по Навальному выглядит так – Лукашенко получает гарантии безопасности от оппозиции, Москвы, Берлина и Вашингтона. Далее подписываются соответствующие бумаги, объявляется пакт перемирия, Навальный назвал его «национальным». Далее процитируем:

«После чего [Лукашенко] следует объявить новые выборы и с гарантиями безопасности где-нибудь в Беловежской пуще отрезать себе 20 километров и там жить, или в Россию уехать. Пусть избирается новый президент».

Все другие варианты, считает Навальный, может быть и позволят Александру Григорьевичу остаться у власти чуть дольше, но российский блогер предсказывает, что для белорусского лидера все закончится не так радужно, как если бы он поступил по предложенному им сценарию.

Напомним, что Алексей Навальный в данный момент в Европе, предположительно в Германии. Туда его перевезли будучи в коматозном состоянии после якобы неудачной попытки отравления блогера в России. Очнувшись, Навальный обвинил в своих злоключениях президента РФ Владимира Путина.

Автор: Нил ПРОТАСОВ