Дандыкин назвал срок полного освобождения Донбасса

27/07/2022 - 05:29

Накануне советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк громко заявил, что ВСУ готовы в скором времени начать свою "специальную военную контроперацию" против союзных сил армии России и ЛДНР. Капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин оценил заявление советника.

Он весьма иронично отнесся к заверениям украинского президентского советника, отметив, что на всех направлениях армия России выбивает ядро ВСУ. Сейчас украинское командование бросает в бой совершенно неподготовленных людей из-за недостатка кадровых военных.

- Судя по тому, что в сводках Генштаба РФ стали отсутствовать сбитые самолеты и вертолеты ВСУ, на Украине уже некому летать. А удары по складам с западным вооружением и способность российских ПВО сбивать хваленые HIMARS говорят о том, что полное освобождение Донбасса совсем близко, — отмечает Дандыкин.

По его оценкам, произойдет это в ближайшие недели. А Подоляк совместно с Алексеем Арестовичем могут сколь угодно рассуждать о контроперации ВСУ.

- Чем больше успехов у союзных сил, тем более "экзотические" заявления будут следовать от Киева, — заключил Дандыкин в интервью Pravda.Ru.

Автор: Бочаров Вадим