Захарова назвала дружественную России страну-гиганта
Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что у России есть еще страны-друзья.
В эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" Захарова ответила на вопрос о наличии дружественных России стран. Дипломат подчеркнула, что на мировой арене у России, конечно, есть друзья, например Китайская народная республика.
- Вы посмотрите на реакцию мировых гигантов. Именно тех, кто является гигантом, а не выдает себя за него. В частности, Китай. Посмотрите на их реакцию, — подчеркнула Захарова.
Китай отказался присоединиться к санкционному давлению на Россию. Кроме того, посольство КНР в России прямо указало, кто является главным агрессором в мире, комментируя пост об американских бомбардировках.
Официальный представитель китайского МИД Чжао Лицзянь, заявил, что США должны спросить у себя, кто все это затеял, комментируя ситуацию на Украине.
