Поспред США при ООН прокомментировала поставки ядерного оружия Украине

22/02/2022 - 06:53

Постоянный представитель Соединенных Штатов Америки при ООН Линда Томас-Гринфилд в рамках созванного экстренного заседания по ситуации на Украине ответила на вопрос о поставках ядерного оружия Киеву.

Томас-Гринфилд однозначно заявила, Что Вашингтон и его союзники не имеют планов осуществлять поставки ядерного оружия украинской стороне.

Ранее, в рамках Мюнхенской конференции президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев инициирует переговоры участников Будапештского меморандума по обеспечению безопасности. По его словам, меморандум не работает, поэтому Киев ставит под сомнения все его пакетные соглашения.

Президент России Владимир Путин оценил слова украинское лидера, как "непустую браваду". Он отметил, что Украине при поддержке Запада вполне по силам стать обладателем ядерного оружия, сообщает РИА Новости.

Автор: Бочаров Вадим