Абовян: Алиев очередной раз "кинул" Россию
Первая же серьезная ситуация показала, что президент Азербайджана Ильхам Алиев готов обнулить свою "дружбу" с Россией, забыв про мораль, справедливость и честность.
Об этом заявил бывший депутат парламента Армении, экс-советник посла закавказской республики в Киеве Арман Абовян. Он прокомментировал заявление посла Азербайджана в Великобритании Элины Сулеймановой о том, что Баку готов обеспечить европейцев срочными поставками голубого топлива в случае "напряженной ситуации" между Россией и Украиной.
- Если Европе будет недостаточно дополнительного экспорта, чтобы заменить "Газпром", то богатый энергоносителями Азербайджан готов направить больше газа европейцам, — заявила Сулейманова.
По мнению Абовяна, таким образом, Алиев воспользовался ситуацией, чтобы в очередной раз "кинуть" Россию, забыв все свои клятвы и уверения в "вечной дружбе".
Как отмечает издание EADaily, в ближайшие дни в Баку прибудет делегация Евросоюза для переговоров по газовому вопросу. Ранее эксперты заверили, что Азербайджан не сможет предложить больших объемов газа Европе, так как их попросту нет.
