Алкснис раскрыл ошибку Путина в отношении Белоруссии: в России будет еще хуже

22/09/2020 - 14:55
Читать u-f.ru на

Кремль не сделал нужных выводов из событий в Белоруссии, поэтому минские события вполне вероятны в России.

Последние выборы в России, где в восемнадцати регионах "победили" ставленники нынешней российской власти от "Единой России" говорят о том, что Москва не вынесла никакого урока из событий в Белоруссии, где подтасовка результатов голосования вывела народ на улицы. Такое мнение изданию "Свободная пресса" высказал политик Виктор Алкснис.

По его мнению, ситуация в Белоруссии, да и массовые протестные акции в Хабаровске должны были заставить Кремль задуматься о том, что народ не будет вечно терпеть махинации и подтасовки на выборах. Однако в регионах опять "рисовали цифры" так как угодно Москве, считает политик. Значит власти и не собираются делать никаких выводов, действуя по старым схемам.

Именно этот момент и стал причиной политического взрыва в Белоруссии, где опять "победил" Лукашенко.

- Белорусы не дураки, они знают истинное положение вещей. Наблюдаемое противостояние в стране это только первый акт белорусской драмы, - уверен Алкснис.

Нынешняя российская власть еще в худшем положении, чем Лукашенко, который укреплял социальное государство, считает политик. Путин же, наоборот, его полностью разрушил и теперь не имеет ничего, кроме несменяемой власти и махинаций на выборах. Это не может продолжаться вечно, поэтому в России не исключен белорусский сценарий протестов против власти, только еще в более жестком варианте, считает Алкснис.

Автор: Бочаров Вадим