Трухан раскрыл, как Путин одним заявлением охладил пыл Запада относительно Белоруссии

22/09/2020 - 12:06
Читать u-f.ru на

Глава российского государства охладил пыл Запада относительно Белоруссии одним заявлением, считает полковник запаса Владимир Трухан.

В интервью youtube-каналу PolitWera эксперт рассказал о том, как одно заявление российского президента Владимира Путина в одночасье разрушило решимость Запада вмешиваться во внутреннюю ситуацию в Белоруссии.

По мнению Трухана, таковым стало объявление Путина о создании силового резерва на случай экстренных ситуаций в Белоруссии.

«Это стало заявление ради заявления. Никто не планировал туда ничего вводить», - пояснил эксперт, слова которого передает издание «ПолитНавигатор».

Глава российского государства этим объявлением предупредил Запад, что если у союзников не хватит своих сил, Россия обязательно поможет, считает Трухан. Военный эксперт уверен, что данный шаг Путина охладил пыл и сорвал планы западных «кукловодов», особенно польских, которые ожидали, что вскоре белорусские силовики устанут и «начнут сдаваться».

После недавней встречи Путина и Лукашенко в Кремле сообщили о снятии резервных сил РФ, сформированных для помощи РБ. Владимир Трухан считает, что это не говорит о том, что Москва не придет на помощь соседям, если это потребуется.

Автор: Елена БЫСТРОВА