Не имеете права: заявление Лаврова по «делу Скрипаля» возмутило постпреда Великобритании при ООН
Постоянный британский представитель при ООН Карен Пирс возмущена заявлением главы российского МИД Сергея Лаврова по «делу Скрипаля».
В рамках заседания Совбеза ООН Пирс заявила, что обнародованием информации о выводах швейцарской лаборатории об обнаружении вещества BZ в образцах, изъятых в британском Солсбери, Москва «нарушила конфиденциальность государств — членов ОЗХО и Конвенции по запрещению химического оружия».
Пирс отметила:
«Интересно, откуда и почему Россия решила, что знает, кто именно тестировал образцы, и какие результаты обнаружили эксперты?»
Она подчеркнула, что Москва не имела права на разглашение секретной информации.
В своем выступлении Пирс проигнорировала все существенные вопросы по делу об отравлении Скрипалей, прокомментировав лишь тот момент, что Москва якобы обвинила Лондон в том, что Юлия Скрипаль была отравлена после введения в кому, сообщает РИА.
«Это более чем фантастика, это бред», — поразилась британский постпред ею же выдуманному обвинению.
Она категорически заявила, что такое может произойти в только в России, а не в Соединенном Королевстве.
Читайте также: НЕ ЗРЯ СТАРАЮТСЯ: РОССИЙСКАЯ СТОРОНА ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПОСЛЕДНИЕ ДЕЙСТВИЯ ЛОНДОНА ПО «ДЕЛУ СКРИПАЛЯ»>>>