Путин указал на главное преимущество «поверженной» России перед другими странами мира

14/06/2017 - 09:16
Читать u-f.ru на

Последние новости политики – 14 июня. Путин указал на главное преимущество «поверженной» России перед другими странами мира.

Во время интервью американский режиссер Оливер Стоун показал президенту РФ Владимиру Путину обложку журнала с громким заголовком «Россия Путина: Повержена, но пока в игре» (англ. «Putin’s Russia: Down but not Out». На это глава государства заявил, что эти слова лишь выдумка и мечты, не имеющие ничего общего с настоящей действительностью.

«Вот кто-то и мечтает, и кто-то хочет думать, что Putin’s Russia Down. Это их мечты», - сказал Путин.

Читайте также: Американский режиссер назвал причину «провального» интервью с Путиным

На возражение Стоуна о том, что статью писали эксперты, он заметил, что вряд ли все американцы разделяют это мнение. Потому что есть две категории людей. Те, кто реально оценивает ситуацию в мире и хотят решить проблемы, учитывая все угрозы. И те, кто ведет политические игры от выборов до выборов, исходя только из личных интересов.

Между тем, в отличие от многих других государств мира, Россия обладает преимуществом.

«Как бы ни старались демонизировать Россию, Россия - демократическое государство и суверенная страна», - добавил он.

Так, не редкость, когда многие государства отказались от части своего суверенитета в угоду союзническим обязательствам, ограничили себя в своих действиях. А Россия свободно использует свое право быть суверенной страной с независимой политикой, заключил он.

Читайте также: Путин в интервью Стоуну рассказал о желании спасти своих детей и отказе от предложения Ельцина

Автор: Оксана Рыбьякова