Российские политологи считают, что Путин предотвратил госпереворот весной 2020 года

14/01/2021 - 10:03
Читать u-f.ru на

Российские политологи и эксперты считают, что весной прошлого года готовился государственный переворот. Эта попытка, благодаря умелым действиям президента и его близкого окружения для всех прошла незаметно. Об этом сообщил писатель и философ Виталий Аверьянов, считающий, что причиной перестановки во власти и отставка правительства в начале 2020 года является как раз попытка смена власти.

Он отметил, что Владимир Путин в редких случаях принимает столь резкие и неожиданные решения. Для этого должна быть весомая и важная причина, - определённые круги хотели свергнуть действующую власть. Первую информацию о готовящейся “революции” президент получил в декабре 2019 года. Аверьянов получил доказательства того, что олигархи, при поддержке некоторых лиц в правительстве, участвовали в заговоре против первого лица государства. Пенсионная реформа, с которой был вынужден согласиться Владимир Путин, якобы, была навязана ему для того, чтобы подорвать доверие к главе государства.

С этим мнением согласен еще один популярный политолог и публицист Михаил Хазин. Он отметил, что политические события в стране в это время были очень странными и необъяснимыми. Тогда же впервые появились лживые сообщения о “тяжёлой болезни Владимира Путина и его отставке”. Чуть позже глава Минобороны Сергей Шойгу получил высокую награду. Сопоставив эти события, Михаил Хазин сделал вывод о том, что тогда страна стояла на пороге госпереворота.

Автор: Пронина Таисия