Сатановский высказался об отношениях России и США: с врагом не разговаривают, с ним воюют

10/01/2021 - 19:35
Читать u-f.ru на

Евгений Сатановский, популярный политолог и экономист, высказался об отношениях России и США при Байдене. Он считает, что в этом вопросе надеяться не на что - будет только хуже. Трампа политолог сравнил с собакой, которая лаяла, но не кусала.

Байден же помнит победу своей команды на Украине, то, как превратили эту страну в плацдарм для войны с Россией. Поэтому, придя к власти, Байден и дальше будет продолжать в том же духе. Сатановский отметил, что Байден и его окружение уже не боятся России. По мнению политолога, это только благодаря российским политикам, которые в любой ситуации стараются договориться с американцами, несмотря ни на что.

“Получают по мордасам, но продолжают договариваться. Хотя уже теряем одну республику за другой. Все наши проекты теперь гроша ломаного не стоят. Проигрывают всё, что можно проиграть, но продолжают разговаривать”.

Сатановский вспомнил, как подарили Псаке розовую ушанку с красной звездой. Как российские дипломаты по-дружески встречали Керри и Нуланд. А потом случился Донбасс и Сирия. И никакие договорённости тогда не помогли. Как написал политик, российские политики должны понять одну истину: с врагом не разговаривают, с ним воюют. Американцы, по мнению Сатановского, должны понять, что гадить России - смертельно опасно. Нужно с ними вести себя так, чтобы они стали бояться до икоты. Ведь только тех, кого боятся и уважают, с теми и говорят на равных.

Автор: Пронина Таисия