Белковский назвал имя наиболее вероятного преемника Путина

08/12/2020 - 08:04
Читать u-f.ru на

Станислав Белковский, известный политолог, высказался о вероятном преемнике Владимира Путина. Он считает, что говорить о досрочном уходе Путина с поста президента рано. О решениях главы государства никто не может знать заранее, поэтому все прогнозы о его состоянии здоровья не состоятельны.

Однако, Белковский обратил внимание на слова Дмитрия Пескова о том, что Владимир Путин стоит во главе списка «Единой России» на выборах в Госдуму в следующем году. По мнению Белковского, это значит, что Дмитрий Медведев станет вторым и будет спикером думы. То есть может повториться сценарий 2007-2008 года, когда именно Дмитрий Медведев заменил на посту президента Владимира Путина. Именно поэтому сейчас происходит полная зачистка его близкого окружения: кто-то сел в тюрьму, а кто-то удалился от власти.

Причина этого - Владимиру Путину на посту президента нужен преемник свободный от своих связей, любых: экономических или политических, “он должен быть гол, как сокол”. Будущий президент России должен отвечать только перед гражданами РФ и лично перед Владимиром Путиным. Не должно быть никаких хитрых схем работы на третьи, заинтересованные лица. Ни у кого не должно быть возможности манипулировать главой государства.

Автор: Пронина Таисия