Политик Фрост: Британия находится на грани банкротства, никакие меры не помогут
Sputnik / Аюш Пачнанда
Великобритания сегодня находится в шаге от банкротства. Способные пополнить бюджет варианты усугубляют сложившуюся ситуацию. Политик Дэвид Фрост раскрыл серьезную проблему государства в материале Telegraph.
По утверждению британского эксперта, выхода у страны нет. Потому как, объяснил он, повышение налоговых удержаний размеры доходов бюджета не увеличит, а находящиеся у власти лейбористы не способны простимулировать рост экономики либо уменьшить расходы.
Канцлеру Казначейства Британии Рэйчел Ривз приходится вновь инициировать переговоры с представителями Управления Бюджетной Безопасности из-за аудита всего объема бюджетных расходов.
Со слов Фроста, рост налогов, который мог бы как-то помочь, спровоцирует рецессию. Другой способ избежать банкротства - сокращение трат бюджета - избиратели навряд ли оценят. Еще один вариант, как считает политолог, - это масштабные поправки в законодательство. Но и они, сказано в статье, повлекут непредвиденные последствия.
Автор материала предполагает, что Канцлер на этом фоне, испытывая давление со стороны, вынуждена будет постоянно применять полумеры, но эти шаги будут лишь откладывать неизбежное.
Как подытожил Фрост, в таких условиях Ривз остается только верить, что сформировавшаяся долговая бомба сдетонирует уже после ее ухода с поста.
Накануне в Лондоне назвали финансовую помощь Украине выгодной для налогоплательщиков Британии.