Экс-разведчик США Риттер: истребители Польши не помогут Киеву, уничтожив солдат ВСУ

19/03/2023 - 16:53
Читать u-f.ru на

Поставки истребителей Украине Польшей и другими странами НАТО не повлияют на исход конфликта, а повлекут за собой неминуемые потери в ВСУ. Об этом офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил американскому журналисту Стефану Гарднеру.

"Ни к чему четыре самолета эти не приведут. Украинские истребители сбиваются очень быстро, как только в воздух поднимаются. Я не думаю, что поставка этих машин повлияет на что-то. Поляки просто сформировали новые цели, по которым российская армия будет наносить удары. К несчастью для летчиков украинской армии, их средняя продолжительность жизни станет крайне короткой", — пояснил Риттер.

Западные страны при этом вряд ли примут решение предоставить ВВС Украины американскую авиацию, к примеру, F-16, вопреки постоянным просьбам киевских властей, считает он.

Также отмечается, что украинские пилоты натренированы управлять советской техникой. Попытка их переучить, вероятнее всего, обернется провалом. Эта идея на самом деле нежизнеспособна, подытожил офицер.

Автор: Бугакова Людмила