Reuters заявил о смене тактики ВС РФ при получении Киевом самонаводящихся ракет США GLSDB

03/02/2023 - 07:25
Читать u-f.ru на

Обещанные США поставки Украине самонаводящихся ракет GLSDB дальностью более 150 км вынудят ВС РФ сменить тактику, пишет Reuters.

Том Карако, являющийся экспертом по вооружению и безопасности от Центра стратегических, международных исследований Вашингтона, уверен, что от ракет большей дальности украинская сторона будет в выигрыше. Однако поставки GLSDB станут «действительно важным шагом», ведь этот факт «заставит русских гадать» о дальнейших действиях ВСУ.

Согласно мнению военного эксперта Украины Александра Мусиенко, с боевым арсеналом, который на данный момент есть у киевской армии, она не способна на атаки объектов на расстоянии свыше 80 км. После поставов GLSDB ситуация изменится, и вооруженным силам РФ «придётся адаптироваться» и, возможно, «перемещать свои военные объекты дальше от линии столкновения».

Как отмечается, ракеты ВСУ смогут получить уже весной.

В то же время пилот киевского режима с позывным «Джус» заявил, что с каждым днём приближается этот момент, когда у Украины не останется действующих военных самолётов и летчиков, способных на них летать.

Автор: Бугакова Людмила