Ветеран спецназа США заявил, что ЦРУ подготовило теракты на территории России
В ЦРУ организуют подготовку терактов на территории России и объектах военно-промышленного комплекса, заявил боец спецназа США Джек Мерфи после полученной им информации от бывших представителей американской разведки.
«Бывшие чиновники отказались назвать точные цели кампании, которую проводит ЦРУ. Однако топливные склады, железнодорожные мосты, электростанции в России оказались повреждены по итогу необъяснимых инцидентов», — пишет Мерфи на своем сайте.
Как он отметил, речь идет о случаях после начала российской спецоперации на Украине.
По словам бывшего офицера военизированных формирований ЦРУ Мика Малроя, многочисленные диверсии усложняют процесс снабжения российских сил. При этом он отметил, что конкретно не знает, кто стоит за атаками на территории РФ.
Напомним, украинскими спецслужбами организован теракт на Крымском мосту 8 октября. Так заявлял российский глава Владимир Путин. ФСБ сообщала, что Украина подготовила теракты в Московской области. Их удалось предотвратить.