Арестович предупредил: США могут «кинуть» Украину после 2023 года
Советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович предположил прекращение поддержки Украины от США. Политический деятель заявил об этом на YouTube-канале Марка Фейгина* (признан в РФ иноагентом).
«Может, они (Соединенные Штаты - прим.) и кинут, но это будет после 2023 года. За будущий год, мне кажется, мы справимся», — считает Арестович.
Как он добавил, в случае прекращения со стороны США поддержки Украина продолжит сражаться сама.
«У нас, в первую очередь, есть европейская поддержка. Также и неевропейская тоже есть. И мы — самая крупная страна, ВПК худо-бедно, но работает», — уверил политик.
Советник главы офиса Зеленского в интервью подчеркнул, что Киев сможет обратиться к Китаю за помощью. Это государство, по его словам, «пообещало, что никогда не кинет».
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ранее говорил, что мир на Украине полностью зависит от Вашингтона. Орбан отметил: украинские солдаты смогут вести боевые действия до момента, пока Штаты оказывают им военную помощь и финансовую.
«Пока США поддерживает Киев деньгами и оружием, Украина может воевать. Если американцы захотят мира, то мир будет», — высказался премьер.
*Марк Фейгин – включён Минюстом РФ в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иноагента.