Стремоусов объяснил, почему ВСУ не зайдут в Херсон, Берислав и Новую Каховку

07/10/2022 - 07:48
Читать u-f.ru на

Замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов высказал уверенность в том, что любая попытка наступления ВСУ на регион закончится неудачей. Украинские боевики не смогут зайти в Херсон, Берислав, Новую Каховку, передает ТАСС.

Накануне Стремоусов заявлял, что число обстрелов со стороны противника Херсонской области после вхождения территории региона в состав России не уменьшилось, но и больше их не стало.

По поводу атак украинских боевиков на населенные пункты Херсон, Берислав и Новая Каховка собеседник ТАСС уверенно заявил, что ВСУ не зайдут на их территории: "Если попробуют сюда пройти, то они просто упрутся в нашу линию оборону. Здесь людям ничего не угрожает. Нацисты не смогут зайти в эти города".

Также Замглавы ВГА области отметил, что Антоновский мост в Херсоне ВС Украины разрушить не смогут.

"Возможности разрушить это сооружение нет. Надо еще год или даже два обстреливать такой мост, чтобы что-то там произошло. Три месяца по нему уже стреляют. При этом не рухнул ни один пролет. О чем это говорит? Что данное сооружение выстроено советскими людьми", - высказался Кирилл Стремоусов.

Автор: Бугакова Людмила