Военные эксперты назвали наиболее вероятные направления ударов ВСУ

06/10/2022 - 21:48
Читать u-f.ru на

Киев продолжает перебрасывать на передний край фронта тысячи военных и наемников. Российские эксперты поделились прогнозом относительно направлений, на которых противник вскоре может пойти в атаку.

Замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов ранее проинформировал о переброске Киевом огромного количества техники НАТО под Херсон. Военный эксперт Юрий Подоляка обратил внимание на то, что на Херсонском направлении в настоящий момент полным ходом осуществляется концентрация сил противника.

Он допустил, что вскоре ВСУ могут попытаться вскрыть оборону армии РФ на этом направлении и начать генеральное наступление в ответ на воссоединение с Россией ряда регионов. По его мнению, большое наступление сил противника также может вскоре последовать и в районе Сватово на территории Луганской народной республики.

«На Херсонском направлении будут наступать до 40 тысяч человек, на Сватовском – до 70 тысяч. Потом они (ВСУ - прим.) планируют охватить Рубежное, Северодонецк, Лисичанск, Кременную», - поделился прогнозом Юрий Подоляка.

Его прогноз косвенно подтвердил представитель ЛНР в Москве Родион Мирошник. Он назвал крайне тревожной ситуацию на севере и северо-западе народной республики после отвода войск с территории Красного Лимана. Мирошник обратил внимание на то, что противник стянул в район Северска и Торского до 10 тысяч бойцов, в том числе наемников, отметил «Московский Комсомолец».

Автор: Елена БЫСТРОВА