Рогов заявил о стягивании в Запорожье оружия и боевиков ВСУ больше, чем за весь период СВО

06/10/2022 - 08:24
Читать u-f.ru на

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил о стягивании больше оружия и боевиков ВСУ в Запорожскую область на линию соприкосновения, чем за весь период спецоперации на Украине.

"Количество вооружений с личным составом (ВСУ - прим.), которое сейчас брошено на запорожскую линию соприкосновения, впечатляет. Это намного больше, чем за все время СВО", - рассказал он.

Украинские военные сохраняют наступательный потенциал на территории Запорожской области, несмотря на то, что число потерь у них увеличивается, отметил Рогов.

"Их активность вообще не снижалась, причем у них потерь все больше", - подчеркнул активист.

Со слов Владимира Рогова, эти потери "быстро восполняются".

"В то же время нельзя сказать о сокращении со стороны ВСУ наступательного потенциала на запорожском направлении", - добавил председатель движения.

Также Рогов сообщал ранее, что Украина перебросила более 450 участников Сил специальных операций в Запорожскую область для ведения боевых действиях, уточнив, что группы ССО имеют "полную выкладку, очень хорошо обмундированы, используют ударно-разведывательные беспилотники и отработали переброску войск через Днепр".

Автор: Бугакова Людмила