РИА Новости: Источник объяснил видео с мобилизованными в Белгородской области

06/10/2022 - 06:38
Читать u-f.ru на

Источник из Западного военного округа (ЗВО) объяснил тиражируемое в соцсетях видеозапись с военнослужащими, призванными по частичной мобилизации и прибывших на территорию Белгородской области, передает агентство РИА Новости.

Военнослужащие опубликовали кадры неудовлетворительных условий содержания и питания, а также выданного вооружения.

В Сети появилась информация, что группа мобилизованных при полной экипировке, имея боевое оружие с боекомплектами, якобы оказалась фактически брошена в Белгородской области на железнодорожной станции. Как заявил телеведущий Владимир Соловьёв, на данный момент военная прокуратура организовала проверку этого факта.

В штабе ЗВО пояснили: эшелон с военнослужащими не отправляли в район проведения спецоперации.

"Подразделение с 299 мобилизованными следовало в учебный центр, расположенный на полигоне "Мулино". Там с ними будет проведена подготовка по восстановлению навыков в соответствии с военно-учетными специальностями. Также будет организовано боевое слаживание. Выданное стрелковое оружие учтено и закреплено за личным составом. Военнослужащие на маршруте следования обеспечены индивидуальными рационами питания. Вместе с ними в составе команды направлен медицинский персонал", - рассказал собеседник агентства.

Автор: Бугакова Людмила