МК: Разведчик сообщил об угрозе для России украинских "спящих ячеек" и выявлении диверсий

10/09/2022 - 13:59

Сотрудник одного из спецподразделений России на условиях анонимности рассказал об угрозе от участников украинских «спящих ячеек» и где ждать диверсий, передает МК.

Явная угроза сейчас присутствует не только на Украине на линии соприкосновения. «Тылу» также угрожают диверсии, отмечает автор материала. Убийство Дарьи Дугиной, недавнее нападение в Курской области на сотрудников Росгвардии, взрывы в Белгороде - это результат активной деятельности ДРГ в России.

Разведчик сообщил, что на сегодня известно про несколько категорий людей, которые относятся к агентуре и в скором времени активизируются.

Первая группа - это приезжие в Россию граждане с украинской территории. Именно те, что являются сотрудниками СБУ или ГУР. Прибывают они с уже определенным заданием. А для выполнения выстраивают вокруг себя определенные социальные отношения.

Вторая группа - это агитаторы и вербовщики, использующие социальные сети. Они отыскивают людей, которые живя в России, не разделяют политические взгляды государственных властей и имеют проукраинские взгляды.

Координация деятельности таких групп, как отметил разведчик, осуществляется через социальные сети или приказы отдаются непосредственно во время встреч либо в телефонных переговорах. По словам собеседника, первоочередную роль при выявлении диверсантов играет общественность. Если люди не будут проявлять бдительность, то никакая контрразведка не справится.

Автор: Бугакова Людмила