В США серьезно встревожились неуязвимостью российского «Посейдона»

16/07/2022 - 06:50

Ядерный беспилотный подводный «Посейдон» позволит России иметь огромное преимущество сразу после появления на вооружении страны, заявил эксперт по возникающим угрозам и офицер пехоты армии США Брент Иствуд.

«Российский «Посейдон» после успешных испытаний будет помещен на подводную лодку и станет иметь огромное военное преимущество. Возможности беспилотника выходят за рамки договоров контроля вооружений. Оборонные способности ни одной страны не способны остановить этот снаряд», — уверен специалист.

Ранее российский посол в Штатах Анатолий Антонов отмечал, что Вашингтону не нравятся баллистическая ракета «Сармат» и «Посейдон», поэтому американцы хотят их запретить.

Брент Иствуд подчеркнул, что «Посейдон» будет новым козырем России. С его помощью Москва сможет воздействовать на Соединенные Штаты.

Спикер ГД РФ Вячеслав Володин предлагал Вашингтону на воздушных шарах спасаться от «Посейдонов».

Автор: Бугакова Людмила