Зеленский невольно признал успех СВО России на Украине

13/06/2022 - 06:45

Президент Украины Владимир Зеленский официально узаконил отправку участников теробороны в точки боевых действий, пишет издание «Взгляд».

При этом именно участники теробороны ранее жаловались чаще всего на незаконные передислокации, недостаток вооружений, боевой подготовки, еды, медицинской помощи, отмечает источник.

Известно, что после начала спецоперации России расположенным близко к линии фронта членам теробороны приходилось участвовать в боевых действиях. Мужчины не были готовы к этому ни морально, ни технически. Многие погибали или дезертировали.

Некоторые эксперты уверены, что украинский лидер подписал вышеупомянутый указ, потому что понимает размер потерь украинской армии.

«Те, кто записывался в тероборону, не ожидали, отправки в зону реальных боев. Именно поэтому сейчас мы слышим их выступления. Они говорят об обмане Киева, нехватке вооружения и нежелании выполнять указы», - считает полковник в отставке Виктор Баранец.

Также политолог Александр Перенджиев высказался по новому закону.

«У ВСУ практически не осталось сейчас полноценных боевых частей. Новый закон дает понять - Украина стоит на пороге всеобщей тотальной мобилизации. Не исключаю, что возрастной порог призыва в армию в ближайшее время снизят», - рассуждает он.

Эксперт добавил: этим поступком Владимир Зеленский невольно признался в успешности СВО России на Украине.

Автор: Бугакова Людмила