Cumhuriyet: спецоперация России направлена на прорыв осады США, организованной при помощи НАТО

05/04/2022 - 11:00
Читать u-f.ru на

Турецкая газета Cumhuriyet пришла к заключению, что российская спецоперация на Украине имела своей целью прорвать осаду РФ, которую организовали власти Белого дома с помощью НАТО.

Осада США располагалась на юге и западе: от Балтийского региона до Западного Причерноморья через территорию Восточной Европы, затем тянется через Грузию в сторону Кавказа вдоль побережья Черного моря. При определенных условиях эта линия может дотянуться до Центральной Азии и Казахстана.

Как отмечает турецкое издание, в начале 2022 года на территории Казахстана при содействии Вашингтона произведена попытка организовать "оранжевый" переворот.

В дальнейшем планы Соединенных Штатов шли в сторону Китая, который они также хотели окружить. Для этого широкая дуга должна пройти через Центральную Азию, Пакистан, Индию и устремиться к Японии.

Власти в Пакистане продолжает поддерживать с Россией дипломатические и экономические отношения, но угрозы со стороны США привели к попытке объявить вотум недоверия правительству.

Cumhuriyet призывает своих читателей рассматривать действия России на Украине в рамках военной спецоперации, учитывая стратегию окружения США.

Отметим, что за 12 дней до бомбардировок Югославии в Североатлантический альянс вступили Польша, Чехия и Венгрия. Это положило начало расширению НАТО на восток после распада СССР. В феврале 1999 года экс-президент РФ Борис Ельцин заявил, что Россия не приемлет расширение НАТО на восток.

Автор: Фрейдорф Екатерина