Сенатор Пушков рассказал, к чему приведут санкции США против Путина

13/01/2022 - 11:09
Читать u-f.ru на

Введение со стороны США санкций против президента РФ Владимира Путина неизбежно приведет к конфликту Америки и России и даже не исключен разрыв отношений между странами, пишет Газета.Ru.

По словам сенатора Российской Федерации Алексея Пушкова, в Вашингтоне разговоры о принятии закона о санкциях, направленных против Кремля, ходят уже больше полугода. Если данные меры затронут Владимира Путина, о котором, по некоторой информации, говорили, то это будет деструктивным поведением со стороны США и очень обострит отношения с Россией.

Угрозой таких санкций власти США пытаются оказать воздействие на Россию, высказал мнение Пушков. При этом Россия не планирует вторжение на Украину, которая, в свою очередь, может прибегнуть к попыткам провокации военного конфликта, конечно, при поддержке со стороны Америки. Такие попытки Киев уже предпринимал еще при власти Петра Порошенко.

Эти санкции должны позволить чувствовать Вашингтону некоторую свободу, осуществляя давление на Москву, и обеспечить Украине алиби. В результате удачной попытки спровоцировать военный конфликт на территории Донбасса, Америка не станет вмешиваться в него военным путем, а будет использовать такого рода политические и экономические санкции.

Автор: Фрейдорф Екатерина