Плющенко признался, что выбросил олимпийскую медаль

ЮФ
Дважды олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко [2006 года в одиночном катании, 2014 года в командных соревнованиях] рассказал про сложные периоды в спортивной карьере. Так, спортсмен признался, что серебряную медаль, выигранную им в на Олимпиаде 2010, года он выбросил.
«В 2010 году в Ванкувере [Канада], я тоже занял второе место [в 2002 году Плющенко также становился серебряным призером]. Например, есть такая история, никто не знает, я эту олимпийскую медаль выкидывал. Канадские полицейские вернули мне ее. Говорят: "Это не ваша?" Ответил: "Нет, это не моя. Моя другого цвета"», — цитирует одиночника Sport24.
В 2010 году Плющенко уступил первое место американцу Эвану Лайсачеку, который и в короткой и в произвольной программах не сделал ни одного четверного прыжка. Этот инцидент стал одним из тех, которые побудили в судейство по фигурному катанию внести коррективы.
Ранее сообщалось, что украинские фигуристы потребовали исключить из соревнований всех российских соперников с нейтральным статусом.
