Матвийчук раскрыл истинные причины отвода российских войск с острова Змеиный

30/06/2022 - 23:07
Читать u-f.ru на

Военный аналитик Анатолий Матвийчук раскрыл причины отвода Россией своего гарнизона с острова Змеиный, который был взят под контроль в первые сутки спецоперации на Украине.

Ранее Минобороны РФ заявили о проявлении доброй воли и выводе войск, которые базировались на острове Змеиный в Черном море. Такими действиями Россия показала, что не собирается препятствовать усилиям ООН по организации гуманитарного коридора по вывозу зерна с территории Украины.

По словам военного эксперта, в настоящее время идет “двойная игра”. Он убежден, что отводя свои войска с острова, Россия таким образом решает вопросы с саммитом G20, а также транзитом в Калининград.

“Сейчас идет двойная игра. Москва решает проблемы перед саммитом G20 и транзита в Калининград, отсюда и такой жест. Украинцам же нужна “перемога”, мол, они уже и так победили Россию, Змеиный наш и все в этом роде” - рассказал военный аналитик в беседе с NEWS.ru.

Анатолий Матвийчук уверен, что если Вооруженные силы Украины предпримут попытку высадки десантников на остров, то незамедлительно будут ликвидированы силами ВКС и Черноморского флота РФ.

Автор: Бурхан Анна