Медведев назвал Главу МИД ФРГ "полной и полезной дурой" после ее слов о войне с РФ

28/01/2023 - 19:15
Читать u-f.ru на

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев отреагировал на заявление главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что европейские страны сражаются не друг с другом, а "ведут войну против России".

Ранее на заседании ПАСЕ глава внешнеполитического ведомства Германии Бербок призвала страны Евросоюза оказывать еще большую поддержку Украине, а не искать виновных среди своих. Глава МИД ФРГ объяснила, что Европа "ведет войну против России".

«Броская фраза: «Мы ведем войну против России, а не друг против друга». Разве это не здорово, когда министр иностранных дел Германии такая полная и полезная дура?» - написал Медведев на англоязычной странице в Twitter.

Ранее Дмитрий Медведев объяснил, почему защита Украины не спасет "одряхлевшую" Европу от возмездия. Он прокомментировал заявления главы оборонного ведомства Италии Гуидо Крозетто и британского генерала Ричарда Ширеффа, которые призвали продолжать поставки натовского оружия Киеву для "предотвращения третьей мировой войны".

Автор: Короткая Юлия