МК: По русской земле опять идут немецкие танки, на очереди самолеты НАТО

25/01/2023 - 22:39
Читать u-f.ru на

Немецкие танки отправляются на Украину, а вслед за ними подтянутся американские. Что ждать дальше, задается вопросом обозреватель “Московского комсомольца” Дмитрий Попов.

С каждой новой поставкой вооружений Украине НАТО объявляет, что не является стороной конфликта. Каждый раз аргументирует тем, что некоторые, более опасные виды оружия, военный блок не поставляет на Украину. Когда же дело доходит до поставки того, что не делает Альянс стороной конфликта, придумываются новые отговорки, пишет Попов.

Так, приняв решение поставить ВСУ танки из Европы и США, Йенс Столтенберг уточнил, что: «НАТО не была и не будет стороной конфликта на Украине, альянс не направляет в страну своих солдат или самолеты». На поставки «Джавелинов», «Байрактаров», гаубиц, САУ, «Брэдли» и другой западной техники Россия в свою очередь ничем не ответила, кроме лозунгов, напомнил обозреватель “МК”.

Что теперь будут поставлять страны НАТО на Украину - самолеты? В любом случае, новый поток западной помощи не спасет Киев, но приведет к затягиванию конфликта и  усложнит жизнь российским военным.

"Украину эти поставки не спасут. С точки зрения психологии, культ западного оружия у украинцев можно понять — есть надежда на вундерваффе: вот поставят танки — и теперь уж точно Россия будет разбита. Не будет. Но. Каждая новая поставка все более мощного оружия может все дальше затягивать конфликт",резюмировал Попов.

Автор: Короткая Юлия