Кедми объяснил, каков может быть ответ России на взрыв "Северного потока"

28/09/2022 - 18:23
Читать u-f.ru на

Израильский военный эксперт уверен, что инцидент со взрывом ниток “Северного потока” могло организовать только государство с мощной армией, а Россия непременно должна дать ответ на акт войны подобного рода.

Кедми убежден, что диверсия по российским газопроводам готовилась на уровне государства. Для этого необходимы вооруженные силы и особые подразделения, умеющие проводить операции под водой на большой глубине, и делать это незаметно. Акт подобного рода, произведенный государством - это акт войны. Когда одно государство наносит урон стратегическим объектам другого государства - закрывать на это глаза нельзя, подчеркнул эксперт.

Москва должна провести собственное расследование, по возможности скооперироваться со шведами и датчанами, отметил Кедми.

Военный эксперт считает, что если взрыв “Северного потока” станет началом обмена ударов по подводной инфраструктуре, то России “не стоит размениваться на кабели противника, начинать надо с конца”.

«Самый эффективный способ отрезвить любого противника – уничтожение его стратегической боевой мощи. Если Россия в состоянии более эффективно и быстро уничтожить стратегическую ядерную мощь США, то вполне логично начать с этого. И тогда все вопросы будут решены», – предложил военный эксперт в эфире «Соловьев LIVE».

Автор: Короткая Юлия